+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.04.2012 17:22:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На железнодорожных вокзалах в Петербурге установили почтоматы

На пяти железнодорожных вокзалах в Петербурге установлены автоматические станции по приему и вручению отправлений Logibox, сообщила пресс-служба ОАО "РЖД".

Автоматические станции по приему и вручению отправлений Logibox установлены на Московском, Финляндском, Балтийском, Витебском и Ладожском вокзалах. На каждом из перечисленных вокзалов установлено по одному почтомату.

Почтоматы работают круглосуточно. Пользоваться услугой могут как физические, так и юридические лица. В рамках проекта пересылка осуществляется только между почтоматами, установленными на железнодорожных вокзалах. Жители Санкт-Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода могут первыми опробовать данный вид услуги.

По данным РЖД, в 2011 году 55% всех выдаваемых через автоматические станции отправлений интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли выдавались покупателям на вокзалах. В настоящее время лидером по числу выдачи посылок интернет-магазинов и компаний дистанционной торговли является почтомат, установленный на Павелецком вокзале Москвы.

Всего в Москве установлено 7 почтоматов – на Ленинградском, Павелецком, Рижском, Савеловском, Курском, Киевском и Казанском вокзалах. Еще один почтомат установлен на вокзале в Туле.

До конца 2012 года на вокзалах Дирекции железнодорожных вокзалов будет установлено 95 автоматических станций по приему и выдаче посылок. Согласно партнерскому соглашению, до 2015 года на вокзалах дирекции будет установлено 300 автоматических станций.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions