+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2012 10:36:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УВЗ подписал с "Русполиметом" и "Автокомпозитом" соглашение о долгосрочном партнерстве

НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ) подписала с нижегородским "Русполиметом" и производителем литья "Автокомпозит" (входят в холдинг "Мотор-инвест") соглашение о долгосрочном партнерстве, рассказали газете "Коммерсантъ" в корпорации.

Оно предполагает создание производства стального и чугунного литья мощностью 60 тыс. тонн в год на площадке "Автокомпозита" в городе Выксе. Сейчас производственная мощность "Автокомпозита" составляет 24 тыс. тонн стального литья. "Приоритетным потребителем литья с новой линии будет УВЗ", – сообщил председатель совета директоров "Русполимета" Виктор Клочай. По его словам, "в качестве второго этапа проекта рассматривается запуск еще одной линии чугунного литья мощностью 30 тыс. тонн для нужд автопрома и производства автокомпонентов".

Кроме того, в рамках соглашения "Русполимет" запустит в апреле новый прессово-ковочный модуль для обработки слитков массой до 12 тонн каждый как собственного производства, так и поставляемых с волгоградского металлургического завода "Красный октябрь", управление которым осуществляет УВЗ.

Соглашение также предполагает участие УВЗ совместно с "Русполиметом" в производстве дробильно-сортировочного оборудования для добывающих отраслей промышленности под марками "Дробмаш" и "Дробмаш-Posch". На площадках УВЗ будут производиться узлы и компоненты для этого оборудования.

Наша справка:

НПК "Уралвагонзавод" - предприятие танкового машиностроения и крупнейший в России разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, контейнер-цистерн. 100% УВЗ принадлежит государству.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions