+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.04.2012 08:22:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компании группы Globaltrans купили около 4 тыс вагонов "Транслизинг-сервиса"

Компании группы Globaltrans купили у ЗАО "Транслизинг-сервис" имущественный комплекс, включающий подвижной состав в количестве около 4 тыс. полувагонов, сообщил агентству "Прайм" представитель группы.

Представитель Globaltrans уточнил, что в общей сложности, включая сделку НПК, компании группы купили у "Транслизинг-сервис" около 4 тыс. вагонов. Генеральный директор "Транслизинг-сервис" Павел Федин подтвердил, что компания продала имущественный комплекс, включающий подвижной состав, подразделениям группы Globaltrans. В состав Globaltrans входят компании Новая перевозочная, "Севтехнотранс", "Балттранссервис", "Спейском". В пятницу ОАО "Новая перевозочная компания" (НПК, входит в Globaltrans) сообщила, что купила полувагоны у "Транслизинг-сервис". Размер сделки НПК в денежном выражении, согласно материалам, составил 5,862 млрд рублей с учетом НДС.

Группа Globaltrans Investment PLC в четверг сообщила, что с начала года подписаны контракты на приобретение 6,238 тыс. вагонов и тысячи железнодорожных цистерн с поставкой до конца июня текущего года. Утвержденная ранее программа капзатрат Globaltrans предполагала увеличение парка подвижного состава группы на 10 тыс. вагонов с поставкой в текущем году. В совокупности с подписанными в конце 2011 года контрактами группа ожидает поставки 9,988 тыс. вагонов - таким образом, поставленная ранее цель по закупке вагонов на текущий год будет реализована. Капитальные затраты группы, как сообщалось, будут финансироваться за счет собственных и привлеченных средств.

Наша справка:

ОАО "Новая перевозочная компания" зарегистрировано 24 июня 2003 года и является одним из крупнейших независимых транспортных предприятий на российском рынке грузовых перевозок железнодорожным транспортом. 100% акций НПК контролирует группа Globaltrans.

Globaltrans осуществляет перевозки грузов для заказчиков в России и на Украине. Основными акционерами компании являются Transportation Investment Holding Limited (контролируется топ-менеджерами компании "Н-Транс") и Envesta Investment Limited. Акции Globaltrans торгуются на Лондонской фондовой бирже с мая 2008-го. В декабре 2009 года компания провела SPO.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions