+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
30.03.2012 08:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД успешно разместили евробонды на $1 млрд сроком на 10 лет

Вчера ОАО "РЖД" успешно разместило евробонды на $1 млрд сроком на 10 лет, сообщают "Ведомости".

Это второе размещение еврооблигации компании за месяц – только в прошлую пятницу состоялось успешное размещение рублевых евробондов объемом 25 млрд руб. В ходе сбора заявок из-за сильного спроса компания снижала ориентир по доходности два раза – с первоначальных 5,875% до 5,75%, в итоге купон установился на уровне 5,7%, рассказал директор департамента рынков капитала RBS Александр Киселевич. Точно также на прошлой неделе был снижен ориентир для рублевых евробондов – с 8,5% до 8,3%.

Вчера были успешно размещены три транша долларовых евробондов России, при предложении в $7 млрд спрос превысил $25 млрд. "Несмотря на то, что размещение идет сразу после большого размещения суверена, аппетит на РЖД все равно очень большой – значительная переподписка, книга наполнена на $3 млрд, большая диверсификация, более 280 инвесторов из разных стран", – говорит А. Киселевич. Купон в размере 5,7% – самый низкий купон для корпоративных заемщиков из России и СНГ на такой срок, добавляет он. При этом коньюктура на мировых рынках немного ухудшилась сегодня, добавляет А. Киселевич: "высокий спрос на бумаги говорит о том, что в основном среди покупателей были долгосрочные ивесторы, которые покупали не со спекулятивной целью, а с целью держать бумагу".

Иностранным инвесторам нравится кредитная история РЖД, они нам подтверждали интерес к долларовым евробондам на прошлой неделе – успешное размещение суверена ещее больше повысило этот интерес, заключает А. Киселевич.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions