+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.02.2012 14:45:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Грузооборот РЖД в январе вырос на 12%

Грузооборот ОАО "РЖД" в январе 2012 года с учетом порожнего пробега приватных и арендованных вагонов увеличен более чем на 12%, по сравнению с аналогичным периодом 2011-го, сообщил президент компании Владимир Якунин на селекторном совещании в среду.

Среднесуточная погрузка на сети дорог составила 3 млн 275 тыс. тонн и впервые за восстановительный период превысила уровень 2006 года. В результате, по его словам, сверх плана было погружено около 1 млн грузов. .

"Важнейший производственный результат января - высокая динамика грузовых перевозок, - цитирует В. Якунина пресс-служба РЖД. Оборот вагона на сети улучшился на 1,2% по сравнению с нормативными показателями.

Пассажирооборот по инфраструктуре РЖД возрос к уровню прошлого года на 0,7% и составил 10,2 млрд пасс-км. В сегменте пригородного сообщения пассажирооборот и количество отправленных пассажиров увеличились на 7%.

Касаясь работы пригородного комплекса, В. Якунин подчеркнул, что в настоящее время со всеми пригородными пассажирскими компаниями согласован объем транспортной работы в 2012 году, в субъекты РФ направлены уточненные бюджетные заявки с подтверждением сумм выпадающих доходов и проекты договоров на транспортное обслуживание. По состоянию на 27 января заключено 72 договора на организацию транспортного обслуживания населения с 57 субъектами РФ.

Приоритетной задачей пассажирского блока в ближайшие месяцы глава РЖД назвал обеспечение перевозок пассажиров в периоды февральских и мартовских праздников.

Говоря о планируемых структурных изменениях в пассажирском комплексе, В. Якунин сообщил, что в 2012 году будут реализованы мероприятия по созданию и началу хозяйственной деятельности Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава и Центральной дирекции пассажирских обустройств - филиалов РЖД.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions