+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.01.2012 16:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ФСТ утвердила порядок ценообразования на перевозки грузов в привлеченных РЖД вагонах

В конце января 2012 года в законную силу вступит приказ Федеральной службы по тарифам РФ "Об утверждении Порядка расчета тарифов на перевозки грузов в привлеченных вагонах и правил их применения" (от 27 декабря 2011 г. № 444-т/4, зарегистрирован в Минюсте РФ 30 декабря 2011 г.).

Принятое 20 декабря прошлого года постановление Правительства (№ 1051 "О порядке привлечения ОАО "РЖД" железнодорожного подвижного состава для перевозок грузов и об установлении особого порядка ценообразования на перевозки грузов в указанном подвижном составе") заставило в конце года поработать все ведомства, причастные к регулированию железнодорожной отрасли. Постановление закрепило необходимость принятия в кратчайшие сроки ряда документов, нужных для его реализации. В частности, такого приказа ФСТ России.

Утвержденный в нем Порядок устанавливает основные положения по определению ОАО "РЖД" тарифов на перевозку грузов в привлеченных вагонах, включая расчет ставок платы за использование такого подвижного состава на основе формулы цены, параметры которой определяются с учетом нормативных показателей использования полувагонов универсального типа и условий их привлечения в аренду, а также порядок объявления ОАО "РЖД" ставок платы за перевозку грузов в привлеченных вагонах.

Документ содержит параметры расчетного тарифного расстояния перевозки и средней скорости продвижения вагонов, используемые при расчете платы за использование привлеченных вагонов; эксплуатационные показатели, используемые при расчете этой платы, а также методы определения показателей на последующие периоды регулирования.

Надежда Вторушина

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions