+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.12.2011 11:59:01
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД увеличили инвестпрограмму на 2012 г. до 428,4 млрд

ОАО "РЖД" запланировало инвестиционный бюджет на 2012 год в размере 428,4 млрд рублей, сообщила пресс-служба компании.

Это на 32 млрд рублей превышает инвестпрограмму прошлого года.

Инвестпрограмма РЖД  предусматривает существенные траты на снятие инфраструктурных ограничений. На эти цели уйдет около 210 млрд рублей, или почти 50% всех инвестиций. В 2012 году РЖД планируют провести реконструкцию участка Мга-Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива. Помимо этого компания проведет реконструкцию участка Комсомольск-на-Амуре – Советская гавань. Отдельное место занимает реконструкция Московского узла, а также строительство дополнительного пути на участке Москва – Крюково.

На создание инфраструктуры для Олимпиады в Сочи, Универсиады в Казани и саммита АТЭС во Владивостоке компания выделит около 75 млрд рублей. В Сочи компания построит дорогу Адлер – Альпика-курорт. В Казани и Владивостоке РЖД будут заниматься организацией перевозок между аэропортами и городами проведения мероприятий.

В обеспечение транспортной безопасности вложат около 66,5 млрд рублей. Эти средства пойдут на обеспечении экологической и пожарной безопасности, обновление путевого оборудования и автоматизацию перевозочного процесса.

На обновление подвижного состава в 2012 году планируется направить 56,9 млрд рублей. В частности, предполагается закупить порядка 400 локомотивов и 460 единиц мотор-вагонного подвижного состава.

Общий объем инвестпрограммы первоначально был запланирован на уровне 411 млрд рублей, однако позже был увеличен до 428 млрд рублей.

Большая часть инвестиционной программы будет профинансирована за счет собственных средств монополии, а также государственной поддержки в виде целевых взносов в уставный капитал, отмечает компания. За счет внешних заимствований предполагается профинансировать проекты инвестиционной программы на сумму порядка 100 млрд рублей.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions