+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2011 16:14:04
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Цены на грузовые вагоны будут падать в 2012 г. из-за их переизбытка в РФ

Цены на грузовые вагоны будут падать в 2012 году из-за переизбытка подвижного состава в РФ, уверен старший вице-президент ОАО "РЖД" Валентин Гапанович.

"Мы с 2004 года выпустили вместе с Украиной более 500 тыс. грузовых вагонов. В парке сейчас 1,1 млн грузовых вагонов", – сказал он на заседании Объединения производителей железнодорожной техники (ОПЖТ) в четверг в Чебоксарах. Исходя из этого, переизбыток грузовых вагонов топ-менеджер оценил примерно в 100–150 тыс. штук.

По оценкам В. Гапановича, в 2012 году в РФ и на Украине будет произведено еще 110 тыс. вагонов при максимальной потребности рынка в 50 тыс. (без учета списания старых). В то же время, снижение стоимости подвижного состава он назвал "абсолютно правильной тенденцией", поскольку "сегодня цены на грузовые вагоны перешагнули все мыслимые и немыслимые границы". "Наш российский вагон и украинский тоже, уже дороже американского вагона", – сказал он.

В. Гапанович подчеркнул, что в перспективе "будет борьба за качество, по ценам, по снижению стоимости продукта". "И в этой борьбе не потерять бы то, для чего мы все последние годы работали, и ряд зарубежных и российских компаний вложил много инвестиций и продолжает вкладывать. Я имею в виду те инновационные элементы и решения, которые мы закладывали. К сожалению, в силу субъективных причин, они могут оказаться невостребованными", – сказал старший вице-президент РЖД.

Наша справка:  

ОПЖТ на правах некоммерческого партнерства создано в 2007 году для координации работы предприятий отрасли. В числе учредителей – РЖД, ЗАО "Трансмашхолдинг", концерн "Тракторные заводы" и "Русская корпорация транспортного машиностроения".

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions