+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2011 17:09:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» заинтересована в поставках тяги китайского производства

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») заинтересована в рассмотрении предложений ведущих китайских производителей продукции транспортного назначения, включая тяговый состав.

Такая информация обнародована ведомством по поводу предстоящих переговоров генерального директора «Укрзализныци» Владимира Козака с представителями китайских компаний – производителей железнодорожного тягового состава. 

По информации «Укрзализныци», китайскую сторону в переговорах будет представлять ряд мощных китайских компаний – производителей электровозов. При этом поставщики готовы не только предоставить свою технику (включая полную техническую документацию), но и обсудить предложения относительно источников финансирования закупок. «Китайская Народная Республика имеет достаточно ресурсов для кредитования подобного рода соглашений. Выход на рынок Украины – безусловный приоритет для Китая. А курс на техническое переоснащение железнодорожной отрасли и кардинальную замену устаревшего парка локомотивов, который проводит нынешнее руководство «Укрзализныци», гарантирует долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество», - указано в обращении к «Укрзализныце» китайских производителей.     

Характеризуя перспективы переговоров, В. Козак заявил: «Мы сегодня серьезно обговариваем возможности сотрудничества с мощными мировыми производителями транспортного машиностроения. С большой заинтересованностью получим и проанализируем предложения китайских производителей».  

Владимир Каткевич

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions