+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.09.2011 10:00:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК заключила соглашения с химико-строительными предприятиями Центральной России

«Первая грузовая компания» (ПГК) заключила соглашения с химико-строительными предприятиями Воронежской и Липецкой областей, предусматривающие переход на круглогодичный режим перевозок грузов, сообщает пресс-служба компании.

Договорённости достигнуты с крупными региональными производителями стройматериалов: ЗАО «Елецкий известковый завод» (Липецкая область), ЗАО «Копанищенский комбинат строительных материалов» и ООО «Придонхимстройизвесть» (Воронежская область).

«Соглашения позволят снизить сезонные колебания в погрузке химико-строительных грузов в Центральном Черноземье, когда летом наблюдается повышенный спрос на минераловозы ОАО «ПГК», в то время как зимой востребованность вагонов снижается. В этих условиях собственник подвижного состава вынужден нести все издержки, связанные с обслуживанием парка вагонов», - поясняется в сообщении.

Стороны договорились о закреплении определенного количества подвижного состава за каждым региональным предприятием, предусматривая ответственность грузоотправителей за простой под грузовыми операциями минераловозов ОАО «ПГК».

В результате адресной работы с грузоотправителями объём перевозок в минераловозах ОАО «ПГК» в Центральном Черноземье по итогам января-августа 2011 года увеличился в два раза в сравнении с прошлым годом - до 135 тыс. тонн.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions