+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.09.2011 18:09:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Компании будут предоставлять часть грузовых вагонов в интересах перевозки грузов

Министерство транспорта РФ обещает, что уже в ближайшие дни будет принято правило, в соответствии с которым частные компании – владельцы грузовых вагонов должны будут предоставлять часть своего парка в интересах перевозки грузов, заявил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

"Прошло совещание у Набиуллиной (министра экономического разывития), буквально в пятницу я участвовал в этом совещании, там были малые и средние предприятия – это прежде всего щебень, это лес. Все в один голос заголосили – давайте вернем вагоны в РЖД. Это неправильно", – сказал В. Якунин.

"Мы – перевозчик – должны иметь нормативное право и у нас в распоряжении должно находиться не менее 250 тыс. вагонов для того, чтобы мы могли компенсировать потребности рынка", – добавил глава РЖД.

"Минтранс на этом совещании утверждал, что буквально днями (будут приняты новые правила). Мы уже три года пробиваем эти правила", – сказал В. Якунин.

"Если правила будут приняты, при которых либо определенная квота вагонов-частников должна передаваться в интересах управления по вывозке грузов, либо должны быть какие-то другие механизмы, когда частник обязан, если грузовладелец здесь находится, есть груз и есть потребность в вывозе – какую-то толику от своего парка предоставлять в интересах перевозки грузов", – отметил В. Якунин.

www.rian.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions