+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2011 11:31:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Спецтрансгарант» приобретет пробную партию танк-контейнеров для перевозки жидкой серы

ООО «Спецтрансгарант» (СТГ) в конце июля 2011 года подписало контракт на поставку пробной партии танк-контейнеров для перевозки жидкой серы, сообщила пресс-служба оператора.

Технический облик танк-контейнера разработан специалистами СТГ с учетом максимальных требований потребителей. По условиям договора 4 танк-контейнера в СТГ получит уже в декабре текущего года.

Сегодня средний возраст парка вагонов-цистерн, используемых для перевозки жидкой серы, составляет порядка 27 лет при сроке службы 32 года. Новые вагоны практически не производятся по причине отсутствия заказов и высокой стоимости нового подвижного состава. В связи с чем, оператор планирует использовать танк-контейнеры как альтернативу вагонам-цистернам для перевозки жидкой серы.

«Пробные перевозки мы планируем осуществить в начале следующего года. Они позволят выявить необходимость проведения дополнительных доработок и внесения изменений в документацию при постройке массовых партий танк-контейнеров», – отметил генеральный директор «Спецтрансгаранта» Александр Фокин.

Наша справка:

«Спецтрансгарант» – крупнейший собственник танк-контейнеров в России, входит в структуру группы компаний Rail Garant – холдинга, объединяющего собственников и операторов железнодорожного подвижного состава, в управлении которого находится более 20 тыс. вагонов.

Оператор работает на российском рынке транспортных услуг с 2004 года. Первоначально, основным видом деятельности компании была перевозка сжиженного углеводородного газа (СУГ). СТГ – одна из первых в РФ компаний, начавших осуществлять перевозку СУГ в танк-контейнерах.

С начала 2007-го оператор перевозит жидкие продукты нефтехимии, с 2010 года – развивает бизнес железнодорожных перевозок нефтепродуктов в вагонах-цистернах.

В управлении СТГ находится порядка 1,1 тыс. газовых и 750 химических танк-контейнеров.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions