+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.08.2011 07:49:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На ДВЖД сложилась критическая обстановка с выгрузкой подвижного состава

На станциях Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») сложилась критическая обстановка с выгрузкой подвижного состава, сообщила служба корпоративных коммуникаций филиала.

«Руководство магистрали вынуждено обратиться в Приморскую транспортную прокуратуру для принятия мер в соответствии с действующим законодательством», – говорится в сообщении.

Сотни груженых вагонов уже около двух недель простаивают на станциях и путях необщего пользования в ожидании выгрузки. Грузополучатели не принимают должных мер по организации выгрузки, добавили в службе корпоративных коммуниакций.

По словам заместителя начальника Дальневосточной железной дороги Виталия Зеленько, на станциях Первая Речка, Гайдамак, Владивосток, Мыс Чуркин более 10 суток простаивают вагоны со строительными грузами для возведения объектов саммита АТЭС, прибывшие в адреса  ЗАО «Тихоокеанская Мостостроительная компания», УСК «МОСТ». Целые составы, адресованные на Владивостокскую ТЭЦ-2 и ООО НПП «Владпортбункер», простаивают в ожидании выгрузки свыше 10 суток.

Руководством компаний не принимаются меры для организации выгрузки вагонов и снижению остатков вагонов на станции, отметил В. Зеленько, слова которого приводятся в сообщении.

«В сложившейся ситуации на указанных станциях и путях необщего пользования не освобождается подвижной состав, из-за занятости железнодорожных путей возникают технологические затруднения в работе станций, производятся дополнительные маневровые работы, ОАО «РЖД» несет существенные убытки от простоя вагонов и несоблюдения сроков доставки груза», – говорится в пресс-релизе.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions