+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2011 15:04:48
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД надеются провести торги по продаже акций ПГК до конца октября

ОАО "РЖД" планирует провести аукцион по продаже 75% минус 2 акций своей "дочки" – ОАО "Первая грузовая компания – до конца октября, сообщил источник в топ-менеджменте перевозчика.

"Надеюсь, поведем (торги) до конца октября. Все будет проходить в рамках действующего законодательства", – сказал источник, отвечая на вопрос, повлияет ли ситуация с советом директоров РЖД на сроки проведения аукциона.

В случае проведения аукциона по приватизации ПГК до ноября перевозчик не будет испытывать дефицита средств на финансирование инвестиционной программы, поскольку сумеет получить их в 2011 г., подчеркнул источник.

Ранее президент РЖД Владимир Якунин выражал надежду, что аукцион состоится до 29 сентября. В случае затягивания сроков проведения торгов перевозчик рискует лишиться 140 млрд рублей и будет вынужден прибегать к заимствованиям (по словам руководства РЖД, дефицит будет покрываться за счет бридж-кредитов).

В минувший четверг вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что совет директоров ОАО "РЖД" может быть переизбран в связи с отказом от участия в нем управляющего директора по операционной деятельности Всемирного банка Грэма Уилера. При отсутствии одного из членов пока не может быть определена дата аукциона по приватизации контрольного пакета акций ПГК, отметил А. Жуков.

Торги должны состояться в срок 45 дней после их объявления, сказал источник "Интерфакса" в руководстве РЖД. Таким образом, процедура приватизации должна быть запущена не позднее второй декады сентября. К этому же времени должен быть избран новый совет директоров РЖД, который утвердит сделку.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions