+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2011 16:55:27
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Производители железнодорожной техники РФ хотят создать единый с ТС орган по сертификации

Объединение производителей железнодорожной техники (ОПЖТ), созданное по инициативе ОАО "РЖД" и крупнейших российских производителей подвижного состава, обсуждают с органами исполнительной власти стран Таможенного союза возможность создания наднационального органа по сертификации, сообщило ОПЖТ со ссылкой на главу ассоциации, старшего вице-президента РЖД Валентина Гапановича.

В начале июня на совещании по вопросам развития железнодорожного транспорта с участием премьер-министра Владимира Путина эту тему поднимал и глава перевозчика Владимир Якунин.

Кроме того, партнерство намерено расширять сотрудничество с производителями техники и оборудования для трамвайного транспорта и метрополитена, отмечает ОПЖТ.

Также объединение считает, что в РФ необходимо ускорить совершенствование нормативно-правовой базы по сертификации новых, инновационных разработок, а также стандартизацию некоторых видов оборудования, в частности, вагонных тележек.

Объединение производителей железнодорожной техники на правах некоммерческого партнерства создано в июне 2007 года для координации работы предприятий отрасли. В числе учредителей – РЖД, "Трансмашхолдинг", концерн "Тракторные заводы" и "Русская корпорация транспортного машиностроения".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions