+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.06.2011 11:33:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Fitch присвоило облигациям РЖД ожидаемый рейтинг "BBB(exp)"

Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB(exp)" планируемой эмиссии облигаций RZD Capital Limited, представляющих собой участие в кредите, со ставкой 7,487% и сроком погашения в 2031 году, говорится в пресс-релизе рейтингового агентства.

Новые (дополнительные) облигации будут консолидированы и образуют единую серию с существующим выпуском облигаций, представляющих собой участие в кредите, объемом 350 млн фунтов стерлингов с процентной ставкой 7,487% и сроком погашения в 2031 году.

Финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, которая должна в основном соответствовать предоставленной ранее информации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения дополнительных облигаций.

Дополнительные облигации будут выпущены с ограниченным регрессом на эмитента исключительно в целях финансирования кредита от RZD Capital Limited для ОАО "Российские железные дороги". Все поступления от кредита будут использованы компанией в ходе ведения обычной деятельности. Выплаты по дополнительным облигациям увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением РЖД.

РЖД имеют долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB", прогноз "стабильный".

"Рейтинги РЖД отражают 100%-ную государственную собственность и стратегическую значимость компании для экономики России (суверенные рейтинги "BBB"/прогноз "позитивный"/"F3"). Об этом свидетельствует следующее: согласование с федеральными властями ежегодной индексации тарифов и программы капвложений, предоставление федеральных и региональных субсидий по пассажирским и грузовым перевозкам, предоставление финансирования государственными банками и допэмиссии акций на финансирование капитальных вложений", – говорится в пресс-релизе.

По мнению Fitch, хотя РЖД и сохраняют сильные связи с федеральным правительством РФ, при отсутствии прямых гарантий предоставление полной и своевременной финансовой поддержки со стороны государства (что позволило бы продолжать полную увязку рейтингов компании с суверенными рейтингами) не является несомненным.

Поэтому по долгосрочным РДЭ РЖД был оставлен "стабильный" прогноз после пересмотра на "позитивный" прогноза по долгосрочным РДЭ России. Fitch считает, что на самостоятельной основе бизнес и финансовые показатели РЖД соответствуют рейтингу "BBB".

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions