+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.05.2011 16:41:34
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Siemens AG и МИИТ подпишут рамочное соглашение о сотрудничестве

В рамках VI Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520», который пройдет 31 мая – 2 июня в г. Сочи, запланировано подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между Московским государственным университетом путей сообщения (МИИТ) и компанией Siemens AG, сообщили организаторы мероприятия.

Согласно данному соглашению, научное сотрудничество сторон будет осуществляться по следующим направлениям: энергосберегающие технологии, диагностика и энергоаудит; системы электроснабжения на железнодорожном транспорте; системы железнодорожной автоматики и телемеханики; подвижной состав для скоростного  и тяжеловесного движения; кадровое обеспечение транспортной отрасли.

Помимо этого документ предусматривает сотрудничество сторон в сферах подготовки совместных инвестиционных и интеграционных проектов в различных областях, а также подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов на основе адаптации соответствующих учебных программ университета к требуемому уровню для подготовки будущих работников компании.

Соглашение будет подписано ректором МИИТ Борисом Левиным и вице-президент Siemens AG Хансом-Йоргом Грундманном.
Напомним, организатором шестого по счету Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520» является компания «Бизнес Диалог» при поддержке ОАО «РЖД».

Дополнительную информацию о ходе подготовки к форуму можно получить на официальном сайте форума http://forum1520.ru/ либо на сайте компании «Бизнес Диалог» http://www.businessdialog.ru/.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions