+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.04.2011 08:24:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Совет директоров РЖД одобрил продажу акций ПГК и "ТрансКонтейнера"

Совет директоров ОАО "РЖД" предварительно одобрил продажу акций в ряде дочерних компаний, сообщила пресс-служба компании.

"Совет директоров РЖД принял предварительное решение о продаже единым лотом 75% минус 2 акции ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК). Продажа намечена на третий квартал 2011 года на аукционе одному из стратегических инвесторов. Минимальная цена продажи акций составит 115,5 млрд рублей, что соответствует рыночной оценке стоимости акций определенной независимым оценщиком ЗАО "КПМГ", – сказал председатель совета директоров РЖД Александр Жуков, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, участниками аукциона могут стать юридические лица, зарегистрированные в РФ, не являющиеся госкорпорациями, имеющие устойчивое финансовое положение и опыт оперирования железнодорожным подвижным составом.

А. Жуков также сообщил, что совет директоров РЖД предварительно одобрил продажу 25% плюс 1 акция ОАО "Трансконтейнер" на открытом аукционе. Данный пакет оценен в 10,722 млрд рублей и планируется к продаже в 2011 году.

Организатором обоих аукционов выступит ОАО "Транскредитбанк".

Кроме того, советом директоров были предварительно одобрены продажи акций в четырех дочерних компаниях: ОАО "Желдорреммаш", ОАО "Вагонреммаш", ОАО "Московский локомотиворемонтный завод", ОАО "Новосибирский стрелочный завод". В данных компания будет продано по 75% минус 2 акции в 2011-2012 годах.

Продажа акций дочерних осуществляется в рамках реформы железнодорожного транспорта и будет способствовать развитию конкуренцию в отрасли, – заявлял ранее президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions