+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.04.2011 08:32:59
Разное / Новости
РЖД-Партнер

"Евросиб" создал Новосибирскую локомотивную компанию

Группа "Евросиб" (Санкт-Петербург) создала ООО "Новосибирская локомотивная компания", сообщила пресс-служба группы.

Компания будет предоставлять услуги локомотивной тяги, осуществлять подачу и уборку вагонов на станциях погрузки-выгрузки, обеспечивать маневренную работу на станциях Новосибирского железнодорожного узла.

В настоящее время идет процесс формирования компании. 11 апреля было получено свидетельство о регистрации компании в Новосибирске. Генеральным директором Новосибирской локомотивной компании назначен Евгений Гладышев. По его словам, "Новосибирская локомотивная компания - самый крупный и перспективный проект "Евросиб" в области локомотивной тяги. Его развитие позволит нам наработать технологии и компетенции для успешного выхода на рынок железнодорожных перевозок по мере демонополизации рынка услуг локомотивной тяги на сети "РЖД".

На момент создания Новосибирской локомотивной компании принадлежит один маневровый локомотив. До конца 2011 года будет приобретен второй локомотив. В планах развития проекта - увеличение локомотивного парка до 12–14 единиц.

Наша справка:

"Евросиб" – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России. Вагонный парк компании составляет 10 тыс вагонов и 6 локомотивов. Предоставление услуг собственной локомотивной тяги – одно из приоритетных направлений развития "Евросиб". Создание Новосибирской локомотивной компании – это уже третий проект "Евросиб" в области ППЖТ и локомотивной тяги. Первые два проекта – "Магистраль" и "Олкон" – компания развивает в Ленинградской области.

В Новосибирске "Евросиб" оперирует современным транспортно-логистическим комплексом Евросиб-Терминал-Новосибирск. Терминал "Евросиб" – один из крупнейших терминально-логистических комплексов Сибири. Совокупная мощность терминала по обработке контейнерных грузов составляет 60 тыс TEU в год, генеральных – более 600 тыс т. Протяженность собственного железнодорожного фронта – 6 км, площадь складского комплекса – 30 тыс кв м.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions