+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2011 14:09:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ОМК и РЖД продлили долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес до 2015 г.

ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) и ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) продлили на 5 лет (до конца 2015 года) долгосрочный контракт на поставку железнодорожных колес, говорится в сообщении металлургической компании.

ОМК произведет и поставит свыше 3,2 млн железнодорожных колес. Срок действия долгосрочного семилетнего контракта, в рамках которого компания отгрузила свыше 4 млн железнодорожных колес, истек 31 декабря 2010-го.

В настоящее время колесопрокатный комплекс Выксунского металлургического завода - крупнейшее в Европе колесопрокатное производство мощностью свыше 840 тыс. колес в год. В течение 7 последних лет в развитие комплекса было направлено более 3 млрд руб. К 2015 году в это производство будет инвестировано свыше 9 млрд руб.

Наша справка:

В состав ОМК входят 7 крупных предприятий металлургической отрасли. Трубный комплекс включает в себя Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Татарстан) и завод "Трубодеталь" (Челябинская область); металлургический комплекс - Чусовской металлургический завод, "Губахинский кокс" (Пермский край), Щелковский металлургический завод (Московская область) и литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions