+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.08.2010 16:41:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Белоруссия ведет переговоры о поставках хлоркалия в Китай по Транссибу

Белоруссия, в настоящее время экспортирующая калийные удобрения в Китай через балтийские порты, обсуждает возможность транспортировки удобрений в этом направлении по железной дороге с использованием Транссибирской магистрали.
Как сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги (БЖД), компания совместно с австрийской Far East Land Bridge Ltd. прорабатывает новую логистическую схему транспортировки в Китай белорусских калийных удобрений.

Эта схема предполагает транспортировку груза в крупнотоннажных контейнерах по Транссибирской магистрали. "Эта работа проводится с целью увеличения объема перевозок грузов по Белорусской железной дороге", - отметил сотрудник пресс-центра.

Сотрудничество в этом направлении обсуждалось в августе текущего года на рабочей встрече специалистов Белорусской железной дороги с представителями Far East Land Bridge Ltd. "Эта компания специализируется на контейнерных перевозках грузов из Китая и Южной Кореи в Западную Европу и в обратном направлении по железной дороге", - сообщили в пресс-центре.

"Для белорусской стороны участие в данном проекте выгодно тем, что позволит увеличить объемы контейнерных перевозок по железной дороге", - добавил он.

"В настоящее время белорусские калийные удобрения транспортируются в Китай транзитом через балтийские порты. Туда они доставляются в вагонах-минераловозах навалом и перегружаются в мешки лишь в портах Китая", - сказал сотрудник пресс-центра.

Для организации перевозки в контейнерах калийные удобрения необходимо пакетировать в биг-бэги или мешки уже в Белоруссии. "При наличии заинтересованности в этом грузовладельцев австрийская компания готова предоставить контейнеры для перевозки удобрений и других грузов в Китай", - отметил представитель пресс-центра.

По его информации, по Белорусской железной дороге в январе-июле текущего года было перевезено 4,6 млн тонн химических и минеральных удобрений, что в 3 раза превышает уровень аналогичного периода 2009 года.

www.interfax.ru

Только для чтения с экрана
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions