+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.07.2010 10:36:39
Разное / Новости
РЖД-Партнер

УВЗ договорился с «Северсталью» закупать в III квартале металлопрокат по той же цене, что и во II-м

«Северсталь» и Уралвагонзавод (УВЗ) договорились по поставкам металлопроката на третий квартал 2010 года.
Об этом сегодня пишет газета «РБК daily».

«В рамках договора стороны пришли к взаимопониманию и согласовали тот же уровень цен, что и во втором квартале, также зафиксировав объем потребления. В среднем ежемесячный объем поставок составит до 2 тыс. т металла», — говорится в сообщении «Северстали».

Речь идет о поставках котельного листа для УВЗ. Во втором квартале «Северсталь» произвела в адрес УВЗ только одну поставку, пояснили в пресс-службе компании.

Напомним, стороны тогда заключили контракт, который предполагал увеличение стоимости проката почти на 30% и увеличение объема поставок на 50%. На УВЗ тогда утверждали, что вынуждены были согласиться с новой ценой, поскольку в апреле—мае отгрузка котельного листа «фактически не производилась» и производство оказалось под угрозой остановки.

Недовольный новыми условиями УВЗ уже во время переговоров с «Северсталью» по ценам на третий квартал написал письмо Игорю Сечину с жалобой на поставщика. Как поясняли ранее на предприятии, их претензии заключались в том, что меткомпания, «занимая доминирующее для УВЗ положение на внутреннем рынке котельного листа», завышает цены на свою продукцию. Разобраться было поручено Минпромторгу. За прошедшее время ведомство вынесло компаниям свои рекомендации по заключению долгосрочных договоров, рассказали в пресс-службе Минпромторга. Как пояснили РБК daily в аппарате Игоря Сечина, УВЗ и ведомства в месячный срок должны были разработать свои предложения по урегулированию ситуации и направить их в правительство.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions