+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.05.2010 13:55:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Второй высокоскоростной поезд Allegro для линии Хельсинки – Петербург прибыл в Финляндию

Второй из четырёх высокоскоростных поездов Allegro, который будет эксплуатироваться по линии Хельсинки – Санкт-Петербург, доставлен по морю в порт Хельсинки 30 апреля.
Поезд был изготовлен на заводе компании Аlstom в г. Савильяно и отправлен из итальянского порта Вадо Лигуре 20 апреля, сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в пресс-службе компании.

Поезд был перевезен в депо технического обслуживания железных дорог Финляндии в г.Илмала для финальной сборки и наладки перед проведением статических и динамических испытаний в Финляндии. В настоящий момент на заводе компании Аlstom в г. Савильяно (Италия) осуществляется изготовление третьего и четвёртого составов, которые будут поставлены в течение 2010 г.

Первый поезд Allegro, прибывший в Хельсинки 5 января, успешно прошёл пусконаладочные испытания. Статические тяговые, тормозные испытания и испытания системы сигнализации (25 кВ переменного тока) прошли в депо г. Илмала, а затем ходовые испытания были проведены на линии Керава-Лахти с максимальной скоростью 220 км/ч. С 21 апреля группа технических специалистов компании Аlstom проводит испытания для сертификации поезда на финских железных дорогах. В конце мая поезд прибудет в Санкт-Петербург для проведения пусконаладочных работ, а также приёмочных и сертификационных испытаний в России.

Теперь, когда второй высокоскоростной поезд Allegro находится в Хельсинки, испытания могут проходить в обеих странах параллельно, что позволит в максимально короткий срок получить разрешение на их эксплуатацию на российских и финских железных дорогах.

Благодаря внедрению технологии принудительного наклона кузова, эти поезда, принадлежащие к серии Pendolino, могут развивать более высокую скорость в кривых участках пути на обычных железнодорожных линиях. Время в пути от Санкт-Петербурга до Хельсинки составит 3,5 часа (вместо прежнего времени пять с половиной часов), и скорость поезда будет достигать 220 км/ч.

Наша справка:

Alstom Transport разрабатывает и предлагает самый широкий спектр систем, оборудования и услуг для рынка железнодорожного машиностроения. Компания предоставляет решения под ключ для управления всем комплексом транспортной системы, от подвижного состава и СЦБ до железнодорожной инфраструктуры. В 2009–2010 годах объем продаж Alstom Transport составил 5,8 млрд евро. Компания представлена более чем в 60 странах — это 27 тыс. работников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions