+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2010 15:33:24
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД и «Татравагонка» создают СП по проектированию и изготовлению грузовых вагонов

Сегодня в Братиславе в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Словакию был подписан ряд документов, в том числе касающихся железнодорожного транспорта, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».
В официальную российскую делегацию были включены представители РЖД во главе с президентом компании Владимиром Якуниным.

Он подписал два соглашения с АО «Татравагонка», посвященных развитию научно-технического сотрудничества. Со стороны компании «Татравагонка» соглашения подписал председатель правления акционерного общества Алексей Беляев.

В рамках первого соглашения запланирован информационный обмен в области конструкторской и технологической документации, обучение специалистов российских предприятий, задействованных в проектах по совместному созданию грузовых вагонов, обмен опытом, решение вопросов сервисного обслуживания, а также проведение испытаний новых типов грузовых вагонов, их узлов и деталей, разработанных при участии сторон.

Второе соглашение предполагает создание условий для организации совместного предприятия по проектированию и изготовлению грузовых вагонов. В документе отмечается, что деятельность СП будет осуществляться с максимальным возможным использованием российских комплектующих, и все работы, проводимые по разработке, испытанию и производству грузовых вагонов должны осуществляться в соответствии с действующей на территории государства-заказчика системой постановки продукции на производство.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions