+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.04.2010 17:30:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Около 50 тыс. вагонов РЖД планируется продать перед созданием ВГК – замглавы Минтранса

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и министерство транспорта РФ (Минтранс) пришли к консенсусу в вопросе продажи порядка 50 тыс. вагонов перед созданием "дочки" РЖД - ОАО "Вторая грузовая компания" (ВГК).
"Мы очень рады, что появилось предложение "Российских железных дорог", и оно полностью поддержано дочерними компаниями РЖД и частными операторами, по продаже 50 тыс. полувагонов с просроченным сроком службы. Это фактически те вагоны, которым необходимо сделать сегодня капитальный ремонт. Понимая, что у РЖД есть сегодня определенные проблемы по вложению средств в капитальный ремонт, дано направление: на крупные лоты порядка 10 тыс. вагонов каждый выставляются на рынок, и, соответственно, частные грузовые операторы приобретают (их)", - сказал на Евразийском транспортно-логистическом форуме, организованном газетой "Ведомости", заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков.

Он напомнил также о договоренности, согласно которой ВГК в течение первых трех месяцев ее работы получит 50% парка вагонов РЖД, планировавшихся к передаче. Остальные вагоны будут переданы спустя один год после анализа работы "Второй грузовой компании".

После этого у РЖД останутся вагоны, предназначенные для перевозки военной техники, а также порядка 30 тыс. вагонов, которые будут использоваться РЖД для собственных операций в ходе хозяйственной деятельности, отметил А. Недосеков.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions