+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2009 15:27:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Сотрудники правоохранительных органов обыскивают офис "Шереметьево-Карго"

В офисе компании "Шереметьево-Карго" проводятся обыски, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
"В офисах и на складе компании "Шереметьево-Карго" проводятся оперативно-следственные действия, обыски и выемки", - сказал источник.

По данным собеседника агентства, обыски проводятся в рамках уголовного дела о контрабанде.

Помощник генерального директора "Шереметьево-Карго" Анатолий Зякин подтвердил "Интерфаксу", что в 11:00 в четверг в компанию прибыли сотрудники правоохранительных органов для проведения следственных действий.

А.Зякин отметил, что "это уже второе вторжение правоохранительных органов в компанию". В прошлый раз следственные действия в "Шереметьево-Карго" проводились в мае 2009 года.

По словам помощника гендиректора компании, в четверг, 12 ноября, сотрудники правоохранительных органов "приехали в офис компании и, не представив никаких документов на проведение обысков и других следственных действий, заблокировали третий этаж, где находится администрация предприятия".

А. Зякин подчеркнул, что "действия правоохранительных органов наносят ущерб производственному процессу". "Возможны сбои в разгрузке и погрузке, что может отразиться на расписании полетов в аэропорту "Шереметьево", - подчеркнул А.Зякин.

Он обвинил правоохранительные органы также в том, что в помещения, где проводятся следственные действия, "в категоричной форме был запрещен доступ адвокатов, которые представляют интересы "Шереметьево-Карго".

В "Шереметьево-Карго" "Интерфаксу" сообщили, что международный аэропорт "Шереметьево" (АО "МАШ") не входит в число собственников компании. АО является оператором одного из грузовых терминалов в "Шереметьево", в числе клиентов - более 60 авиакомпаний, в том числе KLM, Japan Air, "Аэрофлот- Карго".

Согласно последним официальным данным, учредителями ОАО "Шереметьево-Карго" выступали ряд структур "Руссланд-Логистик", ООО "Инновтраст", ООО "Транспроект", ООО "Шереметьево-Траст", а также физические лица.

www.interfax.ru

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions