+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.11.2009 14:59:02
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Уралвагонзавод рассчитывает до конца года возобновить поставку вагонов для ПГК

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" рассчитывает до конца текущего года возобновить поставки подвижного состава ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК, дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", РЖД), сообщил советник генерального директора "Уралвагонзавода" по внешним связям Евгений Рошков.
По его словам, вопрос поставок вагонов для ПГК, в частности, рассматривался на правительственном совещании, посвященном перспективам развития "Уралвагонзавода", во вторник в Москве.

"Объемы поставки и цена обсуждаются в настоящее на межкорпоративном уровне, в результате этого взаимодействия компании выйдут на конкретные заказы и контракты. Возможно, уже в текущем году будет подписан контракт на поставку определенной партии вагонов. Мы рассчитываем также, что заказ ПГК на 2010 год будет выше уровня 2009 года, поскольку со второго квартала мы не отгружали вагоны в адрес ПГК", - сообщил Е.Рошков, отметив, что в будущем году завершится формирование "Второй грузовой компании", что также поможет обеспечить загрузку производства на "Уралвагонзаводе".

В совещании приняли участие глава РЖД Владимир Якунин, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, генеральный директор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко, руководство ПГК, представители министерства обороны и Минрегионразвития.

"Принципиально важно, что такое совещание состоялось. Государство в лице министерств, полпредства осознает стратегическую важность корпорации "Уралвагонзавод" и готово оказывать поддержку компании и в 2010 году. Корпорация может рассчитывать на поддержку государства в работе с кредиторской задолженностью и по производственной программе", - отметил Е.Рошков.

Он также сказал, что государственный оборонный заказ для "Уралвагонзавода" министерство обороны планирует сохранить в будущем году на уровне 2009 года.

Ранее сообщалось, что "Уралвагонзавод" в феврале текущего года останавливал вагоносборочное производство. Среди основных причин остановки назывались экономически невыгодные цены контракта на полувагоны с ПГК, а также повышение цен на металл.

Справка:

НПК "Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

"Уралвагонзавод" специализируется на производстве подвижного железнодорожного состава, дорожно-строительной и специальной гражданской техники, а также бронетанковой военной техники. Основной продукцией являются железнодорожные полувагоны и цистерны. Объединение остается крупнейшим в мире производителем бронетанковой техники - танков Т-72 и Т-90С и специальных боевых машин на их базе.


www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions