+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.10.2009 17:07:14
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД заинтересованы в развитии торговых отношений между РФ и Чехией со Словакией

«ОАО «РЖД», как один из крупнейших мировых перевозчиков, заинтересовано в дальнейшем развитии двусторонних торговых отношений между Россией и Чехией со Словакией», - заявил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, выступая в Торгово-промышленной палате РФ на открытии Дней Чешских и Словацких деловых кругов в Москве.
В. Якунин напомнил, что международные партнеры уже предприняли конкретные совместные шаги в виде подписания договора по продлению железнодорожной линии колеи 1520 мм через Словакию в Австрию.

«Сегодня активно ведем сотрудничество со всеми странами Европы и Азии. И транзитный потенциал стран участниц этого проекта сулит огромный экономический эффект от его реализации», - отметил президент ОАО «РЖД».

Проект продления широкой колеи не исчерпывает деловых связей ОАО «РЖД» с чешскими и словацкими предприятиями, подложил Владимир Якунин. Так, ОАО «РЖД» и АО «Татравагонка» ведут разработку нового подвижного состава: платформ сочлененного типа для перевозки большегрузных контейнеров. Речь идет о возможном создании совместного предприятия по производству таких изделий на территории РФ.

Кроме того, ОАО «Трансконтейнер» (дочернее общество ОАО «РЖД») и словацкой компанией «ЗССК Карго» подписан договор о долгосрочной аренде существующего грузового терминала в Добре. Владимир Якунин выразил уверенность, что это соглашение будет способствовать укреплению долгосрочного сотрудничества стран-участниц панъевропейского транспортного коридора № 5.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions