+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2009 12:17:47
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Уралвагонзавод намерен создать СП по выпуску вагонов в Казахстане

НПК "Уралвагонзавод" (УВЗ, Свердловская область), Внешэкономбанк (ВЭБ) и АО "Национальная компания "Казахстан темир жолы" (КТЖ, "Казахстанские железные дороги") ведут переговоры о создании на территории Казахстана СП по выпуску полувагонов, сообщил советник генерального директора УВЗ по внешним связям Евгений Рошков.
"Такие переговоры идут - и мы достаточно продвинулись. По сути это будет локализация производства новых типов полувагонов, имеющих нагрузку 25 тонн на ось, разработки УВЗ, которая завершилась в прошлом году при участии "Российских железных дорог". О сроках реализации проекта и объемах говорить пока преждевременно", - сказал он.

Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко на VI Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Оренбурге в минувшую пятницу назвал этот проект "потенциально успешным". Предполагаемая мощность нового производства в Казахстане - 5-10 тыс. вагонов в год, говорится в сообщении.

НПК "Уралвагонзавод" - многоотраслевой машиностроительный комплекс. Владельцем 100% акций компании является Росимущество. В настоящее время в уставный капитал НПК "Уралвагонзавод" внесены по 100% акций 8 предприятий, примерно в 10 ОАО корпорация владеет пакетами акций.

"Уралвагонзавод" специализируется на производстве подвижного железнодорожного состава, дорожно-строительной и специальной гражданской техники, а также бронетанковой военной техники. Основной продукцией являются железнодорожные полувагоны и цистерны. Объединение остается крупнейшим в мире производителем бронетанковой техники - танков Т-72 и Т-90С и специальных боевых машин на их базе.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions