+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.09.2009 15:02:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД выполняет все обязательства по поставке грузов на Восток

В настоящее время объемы погрузки на сети российских железных дорог назначением на Дальневосточную железную дорогу являются беспрецедентными как для постсоветского, так и для советского периода работы железных дорог, сообщает пресс-служба РЖД.
Так, за 8 месяцев текущего года на Дальневосточную ж.д. среднесуточно отгружалось 182 тысячи тонн грузов, в том числе в летние месяцы – 212 тысяч, что на 39% выше аналогичного периода прошлого года и в 1,6 раза выше, чем в 2002 и 1988 годах.
Тенденция роста перевозок на Восток динамично усиливается с каждым месяцем. Например, в августе, по сравнению с прошлым годом, погрузка назначением на Дальневосточную железную дорогу увеличилась уже на 46%, а это соответствует пропуску 17 дополнительных грузовых поездов.

Планы грузоотправителей на сентябрь указывают на дальнейший рост погрузки на Восток на 5% выше суточных норм вагонов в августе. А прирост к сентябрю 2008 года составляет 49%, т.е. 20 грузовых поездов.

При этом, в таких непростых условиях ОАО «РЖД» выполняет все обязательства перед грузоотправителями по перевозке заявленных грузоотправителями объемов грузов в адрес портов Дальнего Востока.

Однако, выгрузка в дальневосточных портах осуществляется неудовлетворительно.

Ни одним портом не выполняется установленная норма выгрузки. За август т.г. потери выгрузочных ресурсов составили 18 тыс. вагонов. Кроме того, выгрузка портами осуществлялась ниже согласованных ими размеров погрузки. Так, ОАО «Торговый порт Посьет» выгрузка угля составила 179 вагонов в сутки при погрузке 196 вагонов, ООО «Дальтрансуголь» при погрузке 319 вагонов в сутки выгружал только 271 вагон.

В результате на Дальневосточной железной дороге скопилось 68 грузовых составов, из них в адрес Владивостокского торгового порта ожидают выгрузки 8 поездов, Крабовой – 12, Посьета – 10, Ванино – 13. Кроме того, из-за сложной эксплуатационной обстановки на Дальневосточной ж.д. на дорогах восточного полигона «брошено» 133 поезда, в том числе на Западно-Сибирской ж.д. – 52, Красноярской ж.д.– 45 , Восточно-Сибирской ж.д. – 30. Основными грузами в простаивающих поездах являются черные металлы, уголь, нефтепродукты, кокс.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions