+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2009 11:50:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

РЖД получили в доверительное управление 50% акций Улан-Баторской железной дороги

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о передаче в доверительное управление ОАО "Российские железные дороги" находящихся в федеральной собственности 50% акций совместного с Монголией АО "Улан-Баторская железная дорога".
Как отмечается в указе главы государства, опубликованном во вторник на официальном сайте Кремля, решение принято "в целях повышения эффективности управления находящимися в федеральной собственности акциями АО "Улан-Баторская железная дорога".

Акции передаются "сроком на пять лет без проведения конкурса на право заключения договора доверительного управления ".

Правительству России поручено в шестимесячный срок обеспечить проведение мероприятий по передаче акций.

- Фактически ОАО «РЖД» уже приступило к участию в развитии АО «УБЖД». Оказывается практическая помощь в проведении капитального ремонта пути, обновлении парка подвижного состава, совершенствовании технологии перевозок, - отметил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

По словам президента ОАО «РЖД», реализация разработанной специалистами компании «Концепции реализации совместного российско-монгольского проекта развития АО «УБЖД» и строительства новой железнодорожной инфраструктуры в Монголии» позволят повысить эффективность железнодорожного транспорта Монголии как внутри страны, так и в сфере транзитных перевозок.

Напомним, что акционерное общество «Улан-Баторская железная дорога» было создано в 1949 году на основе Соглашения между Правительствами СССР и Монгольской Народной Республики с равным распределением долей в уставном капитале Общества.
До настоящего момента полномочия акционера указанного общества от имени Российской Федерации осуществляло Федеральное агентство железнодорожного транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions