+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.08.2009 14:07:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Зарегистрировано ОАО «Московско-Тверская пассажирская компания»

ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (ОАО «МТ ППК») получило в Федеральной налоговой службе свидетельство о государственной регистрации юридического лица и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «ТрансГрупп АС».

Напомним, что в конце мая 2009 г. Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» одобрил пакет документов по созданию ОАО «МТ ППК».

Компания будет обеспечивать пригородные пассажирские перевозки на участке Москва - Тверь с сохранением социальных гарантий населению. При этом основными задачами компании является обеспечение безубыточной деятельности на всех этапах ее становления и развития, проведение обоснованной тарифной политики, оптимизация расписания движения поездов и повышение качества услуг, конструктивное взаимодействие с субъектами РФ по вопросам регулирования тарифов и перевозок льготных категорий населения.

Создание и развитие ОАО «МТ ППК» планируется провести в три этапа. На первом этапе компания будет действовать как агент по продаже билетов; на втором - начнет осуществлять функции перевозчика на направлении Москва - Тверь, а с 2011 года - на всем полигоне Московско-Тверской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении.

Учредителями компании являются ОАО «Российские железные дороги», ООО «ДЕЛЬТА-ТРАНС-ИНВЕСТ» (дочерняя компания ООО «ТрансГрупп АС») и правительство Тверской области.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions