+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.07.2009 14:56:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

«Укрзализныця» привлекает грузы

До конца 2009 фрахтового года вводятся льготные тарифные условия для ряда грузов, перспективных с т.зр. загрузки Украинских железных дорог.
Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») ввела дополнения в Тарифную политику на 2009 фрахтовый год, улучшающие тарифные условия для ряда перспективных грузов.

В числе новаций – введение понижающих коэффициентов для ряда номенклатурных групп. Среди них - наливные (меласса, масло тропическое) и насыпные (уголь, руда, окатыши, сера). Для последней группы понижение ставок касается возврата и подсылки под погрузку порожнего подвижного состава (частных и арендованных вагонов).

Кроме того, вводятся спецставки для ряда перспективных грузопотоков транзитной направленности. Среди них – черные металлы (из России на порты Украины, из Беларуси на железнодорожно-паромную переправу через порт Крым); кокс (Западная Европа – Украинский Дунай); сахар-сырец (из Одесского порта через Россию на Узбекистан); азотные удобрения (из России на порты Украины). Последний грузопоток подлежит льготному тарифообразованию при условии перевозки в объеме не менее 20 тыс. тонн в месяц.

Условным определено также предоставление льготной спецставки на перевозку калийных удобрений из России на порты Украины. Здесь гарантия объема определена в размере не менее 50 тыс. тонн в месяц.

Время действия нового тарифного порядка – по 31 декабря включительно.

Владимир Каткевич
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions