+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.03.2009 12:49:53
Разное / Новости
РЖД-Партнер

В. Якунин подверг критике работу "Уралвагонзавода"

Президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин подверг критике работу ОАО "Научно-производственная корпорация (НПК) "Уралвагонзавод" (УВЗ, Нижний Тагил, Свердловская область).
Как сказал В.Якунин журналистам в пятницу в Новосибирске, предприятию необходимо обратить внимание на качество производимой продукции.

"Буквально вчера у нас на станции на Восточно-Сибирской дороге произошел сход подвижного состава из-за излома боковой рамы вагона производства 2007 года. Это свидетельствует о безобразном контроле на этом заводе, безобразной технологии. Руководству завода прежде всего надо обратить внимание на то, как осуществляется управление этим предприятием, а потом пытаться возлагать ответственность за свою собственную головную боль на других", - сказал он.

"Что касается заявлений "Уралвагонзавода", то я считаю их неадекватными, несоответствующими реальному положению дел", - отметил В.Якунин.

Как сообщалось, в феврале "Уралвагонзавод" останавливал вагоносборочное производство. Среди основных причин остановки назывались экономически невыгодные цены контракта на полувагоны с "Первой грузовой компанией" (ПГК, "дочка" РЖД), а также повышение цен на металл.

В апреле "Уралвагонзавод" планирует остановить производство полувагонов.

Как сообщал "Интерфаксу" начальник управления информации и связи с общественностью УВЗ Борис Минеев, в рамках контракта с ПГК предприятие должно поставить 4 тыс. полувагонов, в том числе 2,5 тыс. полувагонов модели "12-132-03" и 1,5 тыс. полувагонов нового поколения модели "12- 196-01", а также 2 тыс. цистерн.

По его словам, первая часть заказа (2,5 тыс. полувагонов) выполнена, еще 1,5 тыс. полувагонов нового поколения завод не можем начать делать, так как для их производства необходимы специальные подшипники, которые выпускаются только в Швеции. Он отметил, что обеспечением производства подшипниками должна заниматься ПГК.

Также сообщалось, что "Уралвагонзавод" с 1 марта отправил в вынужденные отпуска 6,5 тыс. человек в связи с недостатком заказов.

www.interfax.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions