+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.02.2009 13:21:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Количество грузов на МЖД растет

Московская железная дорога в феврале увеличивает погрузку некоторых грузов.
После спада в объемах погрузки, который был отмечен с октября прошлого года, столичные железнодорожники в феврале отмечают рост показателей погрузки по некоторым грузам. Это связано с теми изменениями, которые происходят на внутреннем рынке, с принимаемыми решениями правительства, и с тем, что железнодорожники постоянно ищут новых отправителей и получателей грузов.

Так, в феврале отмечен рост погрузки зерна к уровню прошлого года в 2 раза или на 3,7 тыс. тонн в сутки, что связано с государственными закупками и с увеличением отпускной цены на пшеницу. Отмечен и рост погрузки зерна на экспорт в Иорданию, Египет и Пакистан, что напрямую связано с ростом курса доллара и, соответственно, с увеличением закупок продовольственного зерна крупными экспедиторскими компаниями, сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в службе по связям с общественностью МЖД.

С отменой экспортной вывозной таможенной пошлины московские железнодорожники связывают увеличение погрузки минеральных удобрений, к аналогичному периоду прошлого года рост составил 33% (плюс 3 тыс. тонн в сутки), а к декабрю 2008 года показатели превышены на 75,7%.

С появлением в феврале текущего года у предприятий-партнеров МЖД новых рынков сбыта в Китае, Турции и Словакии увеличивается показатель погрузки железной руды. На сегодня среднесуточный показатель погрузки этого вида груза в два раза превышает декабрьские цифры прошлого года, однако пока уступает показателям февраля 2008-го. Партнер МЖД – ОАО «Михайловский ГОК» продолжает работу по поиску новых рынков сбыта в стране и за ее пределами.

В наступившем году с повышением закупочной цены на лом черных металлов отечественными и зарубежными металлургическими заводами отмечен рост погрузки этого вида грузов (МЖД в феврале по сравнению с декабрем прошлого года ежесуточно грузит на 1,2 тыс. тонн больше, или больше на 26 %). На столько процентов же возрос показатель погрузки промсырья для цементных заводов. Отмечен рост показателей погрузки на Московской дороге по такому виду грузов, как продукты перемола (мука, пшеничные отруби и пр.) – с 1,1 тыс. тонн до 1,5 тыс. тонн ежесуточно, или на 36%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions