+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.02.2009 11:43:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК расширяет международную деятельность

В 2008 г. ОАО «ПГК» заключило 12 соглашений о курсировании вагонов компании (в том числе с нумерацией инвентарного парка) с администрациями и железными дорогами стран СНГ и Балтии, в частности с Азербайджаном, Белоруссией, Казахстаном, Кыргызстаном, Латвией, Литвой, Молдавией, Туркменией, Украиной, Узбекистаном, Эстонией, Южно-Кавказской железной дорогой (Армения).
Аналогичные соглашения подписаны также с железными дорогами, Польши («ПКП Карго»), Румынии (АО «ЧФР Марфа») и Финляндии («ВР Карго»).

Кроме того, заключены договоры о порядке эксплуатации вагонов ПГК в целях обеспечения обратной загрузки с железными дорогами Казахстана, Белоруссии и АО «ЧФР Марфа» – официальным перевозчиком Румынских железных дорог.
Все подписанные документы продолжат своё действие в 2009 г.

В прошлом году также заключены договоры с 17 экспедиторскими компаниями стран СНГ и Балтии. Таким образом, ПГК сегодня оказывает транспортно-экспедиторские услуги практически на всей территории государств Содружества и Балтии.
В планах компании на 2009 г. – подписание соглашений о курсировании вагонов ПГК на территории Таджикистана, Ирана, Монголии, Китая и Северной Кореи. Будет продолжена работа по дальнейшему развитию договорных отношений с экспедиторами стран СНГ, Восточной Европы и странами Европейского Союза.

Наша справка:

ОАО «Первая грузовая компания» - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД".

«Первая грузовая» создана в июле 2007 г., самостоятельно стала управлять вагонным парком с ноября того же года. В настоящее время в собственности ПГК – свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 21%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions