+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.11.2008 18:06:00
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Аэроэкспресс: планы роста подтверждаем

Пассажиропоток ООО «Аэроэкспресс» за 10 месяцев текущего года увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом ежемесячный рост за этот период составил 4-6%.
Компания Аэроэкспресс с 2008 года является единым оператором железнодорожных перевозок пассажиров с Киевского, Павелецкого, Савеловского вокзалов Москвы до всех столичных аэропортов: Внуково, Домодедово, Шереметьево. За 10 месяцев 2008 года по всем направлениям в аэропорты Московского авиационного узла было перевезено 7 млн 605 тысяч человек, из них 4 млн 100 тысяч перевезено с начала оперирования компанией Аэроэкспресс в апреле-июле текущего года.

Сегодня компания оперирует 12 парами электропоездов, четыре из них – фирменные АЭРО, пятый вводится в эксплуатацию в декабре (стоимость каждого – 250 млн рублей). Пока на приведение пяти арендованных поездов, курсирующих в аэропорт Домодедово, в удовлетворительное техническое и санитарное состояние было направлено более 8,5 млн. рублей, а уже в феврале 2009 года все арендованные поезда планируется заменить на новые, повышенной вместительности, серии ЭД4М.

Несмотря на некоторое уменьшение авиапассажиров (сезонность, общие кризисные явления), количество тех, кто воспользовался услугами Ароэкспресса, увеличивается. Положительная динамика обусловлена целенаправленной реализацией новой концепции комплексной услуги: от современного терминала Аэроэкспресса в городе до такого же фирменного терминала в аэропорту пассажир доставляется фирменными электропоездами за 30-35 минут в зависимости от направления. Компания обеспечивает качество услуги на всем протяжении пути. Для этого строятся и вводятся в строй терминальные комплексы (Савеловский – 2005 год, Шереметьево – июнь 2008 года, Белорусский – декабрь 2008 года), разрабатываются и вводятся в эксплуатацию специально спроектированные по заказу компании электропоезда ЭД4МКМ-АЭРО (повышенная комфортность, авиационная конструкция кресел, двухуровневая система кондиционирования и т.д.).

Все кассы компании работают круглосуточно, билеты можно купить и непосредственно в поезде без доплаты, с 1 марта 2009 года начнется продажа через Интернет электронных билетов, с 1 ноября введен бесплатный трансфер на автобусах-шаттлах в Шереметьево-1 и Терминал С.

В 2009 году Аэроэкспресс планирует перевезти 12 млн. авиапассажиров.

Наша справка:
ООО «Аэроэкспресс» образовано в 2005 году, имеет лицензию Министерства транспорта России на осуществление пассажирских перевозок (№… от ). Участниками ООО «Аэроэкспресс» являются ОАО «РЖД» и ТРАНСГРУПП. Основная цель деятельности – организация перевозок авиапассажиров комфортным железнодорожным транспортом в аэропорты с оказанием комплекса услуг по регистрации авиабилетов и оформлению багажа. В планах – создание и предоставление единой комплексной услуги авиапассажирам в сфере железнодорожных перевозок между аэропортами и крупнейшими городами России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions