+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.10.2008 10:03:16
Разное / Новости
РЖД-Партнер

ПГК прекращает обращение собственных вагонов в Казахстане

ОАО «ПГК» прекращает обращение собственных вагонов в Казахстане в связи с несанкционированным использованием подвижного состава компании.
В нарушение ранее подписанных соглашений об использовании на территории Казахстана подвижного состава, принадлежащего ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК), Казахстанские железные дороги (Акционерное общество «Национальная компания «Казакстан темiр жолы») произвели несанкционированные «захваты» вагонов, принадлежащих ОАО «ПГК». В частности, в период с 1 по 19 октября 2008 года без согласия ОАО «ПГК» было погружено 163 полувагона и 89 цистерн. Из-за непредусмотренных соглашениями действий казахской стороны был сорван график поставки угля на станцию Уаз (Свердловская область) и на станцию Южно-Уральск (Челябинская область), говорится в пресс-релизе ПГК.

В целях прекращения практики несанкционированного использования подвижного состава ОАО «ПГК» Национальной компанией «Казакстан темiр жолы» руководство ОАО «ПГК» приняло решение о прекращении обращения собственных вагонов в Казахстане.

«Следствием несанкционированного использования нашего подвижного состава уже стали существенные финансовые потери, и не только ОАО «ПГК», но и наших клиентов-грузовладельцев, - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «ПГК» Игорь Асатуров, - мы не намерены мириться с практикой захватов наших вагонов и, поэтому прекращаем подсыл своих полувагонов и цистерн для вывоза грузов из Казахстана», сообщает пресс-служба ПГК.

Аналогичный конфликт, связанный с незаконным захватом вагонов ОАО «ПГК», имел место в июле-сентябре текущего года на Украине и был урегулирован только после того, как ПГК прекратила отгрузку вагонов на Украину.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions