+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
06.10.2008 18:10:35
Разное / Новости
РЖД-Партнер

КрасЖД: инвестиции за 5 лет

Общие инвестиции в развитие инфраструктуры Красноярской железной дороги за 5 лет составили более 34 млрд рублей.
В сравнении с 2003-м в 2008 году инвестпрограмма дороги увеличилась почти в 3 раза: с 5 млрд до 12,5 млрд рублей. Это самая большая сумма за 5 лет, сообщает служба по связям с общественностью КрасЖД.

Средства вкладываются в реконструкцию и обновление производственной базы Красноярской железной дороги, в строительство новых производственных и социальных объектов. Только на прокладку и ремонт тоннелей (всего их на КрасЖД - 19) за 5 лет было затрачено более 8 млрд рублей. Ремонт старых тоннелей обошелся дороге в сумму более 800 млн рублей.

Значительными были вложения в модернизацию путевого комплекса. К началу 2008 года общее количество километров бесстыкового пути на Красноярской железной дороге превысило 1000 (это чуть меньше ¼ развернутой длины). Стоимость прокладки 1 км пути на железобетонном основании составляет 8,6 млн рублей. Для увеличения темпов замены старого пути на деревянных шпалах на новый бесстыковой путь в 2004 году на Красноярской магистрали был построен цех круглогодичной сборки железобетонной рельсошпальной решетки, где ежесуточно может производиться сборка 1 км пути.

За пятилетие свыше полутора млрд рублей вложено в удлинение путей станций Решоты, Снежница, Заозерная, Зеледеево, Суслово, Новая Еловка, Ингашская, Громадская, Филимоново, Сисим. Сейчас особое внимание уделяется развитию самого северного направления КрасЖД- Решоты - Карабула, где в скором времени ожидается увеличение объемов грузоперевозок. Сейчас на этом участке строится новая станция - Каменная Речка.

Ежегодно около 1 млрд рублей инвестируется в модернизацию энергосистемы магистрали. В строительство двусторонней автоблокировки, обновление и реконструкцию средств железнодорожной автоматики и телемеханики вложено за 5 лет свыше 1 млрд. 600 млн рублей, сообщает служба по связям с общественностью КрасЖД.

На обновление и реконструкцию контактной сети на 6 перегонах дороги, и строительство линии автоблокировки затрачено почти 1,5 млрд. руб. С 2008 года начата реализация программы реконструкции верхнего строения пути, объем капитальных вложений по которой составляет около 2 млрд. руб. – это 11 участков дороги с общей длиной 159 км.

За минувшие 5 лет на Красноярской железной дороге прошло масштабное обновление тягового подвижного состава: получен 31 новый пассажирский электровоз и 20 тепловозов. На модернизацию тягового подвижного состава, строительство и реконструкцию объектов локомотивного хозяйства затрачено около 3 миллиардов рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions