+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2008 18:00:19
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Грузовые вагоны построят вместе

ОАО «РЖД» и АО «Татравагонка» договорились о совместной разработке и производстве новых типов грузового подвижного состава.
Сегодня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и председатель правления АО «Татравагонка» (Словакия) Алексей Беляев в Братиславе подписали меморандум о сотрудничестве в области разработки и производства новых типов грузового подвижного состава.

Меморандум предусматривает совместное участие сторон в разработке платформ сочлененного типа для перевозки контейнеров, контрейлерных платформ, цистерн для перевозки кислоты и вагонов-хопперов для перевозки цемента, зерна и минеральных удобрений на штампосварной тележке с осевой нагрузкой 25 тс.

Стороны также планируют сотрудничать в области научно-исследовательской деятельности, в том числе по разработке вагонов.

Координацию работ в рамках меморандума будет осуществлять совместная рабочая группа, которая разработает процедуру проектирования, испытаний, приемки и сертификации вагонов, а также подготовит соответствующие контракты и договоры.

Кроме того, сегодня в рамках рабочего визита в Словакию президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин встретился с председателем Правительства Словацкой Республики Робертом Фицо. Они обсудили перспективы сотрудничества двух стран в сфере железнодорожного транспорта, передает департамент корпоративных коммуникаций ОАО "РЖД".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions