+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2008 11:58:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

Вагоны берут на абордаж

ПГК прекращает отгрузки в полувагонах на территорию Украины. В нарушение ранее подписанных соглашений об использовании подвижного состава ОАО «Первая грузовая компания» на территории Украины, несанкционированные «захваты» полувагонов украинской стороной продолжаются, сообщает пресс-служба ПГК.
Неоднократные обращения ОАО «ПГК» в адрес руководства "Укрзализныци" результатов не дали. ОАО «ПГК» со своей стороны соблюдает достигнутые договоренности и принимает все необходимые меры, направленные на обеспечение перевозочного процесса, говорится в сообщении компании.

С апреля 2008 года по настоящее время без согласия ОАО «ПГК» было погружено 7 776 собственных полувагонов, в т.ч. 3 962 вагона в августе и 1 689 вагонов за 17 суток сентября. В сентябре наибольшее количество «захватов» зафиксировано на Южной (1 143 ваг), Донецкой (296 ваг) и Одесской (178 ваг) железных дорогах.

Анализ 17 суток сентября показал, что 1 306 собственных полувагонов, следовавших после выгрузки с украинских портов и внутренних станций Украины (Береговая, Мариуполь, Керчь, Коммунарск и пр.) были остановлены в пути следования, погружены и направлены по другим адресам. Кроме того, станциями отправления не были приняты перевозочные документы на порожние рейсы 383 вагонов (Авдеевка, Черноморская и пр.).

Несанкционированные «захваты» приводят к нарушению контрактных обязательств ОАО «ПГК» перед клиентами из-за несвоевременной подачи под погрузку порожних вагонов. В качестве предупредительной меры ОАО «ПГК» в сентябре уже сократило на 30% отгрузки в полувагонах на территорию Украины. Однако "Укрзализныця" не предприняла никаких реальных действий для решения проблемы «захватов», ограничиваясь словесными заверениями.

«Поскольку сложившаяся ситуация является причиной существенных финансовых потерь как для ОАО «ПГК», так и для грузоотправителей, компания вынуждена полностью прекратить перевозки в собственных полувагонах назначением на внутренние станции и порты Украины», - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «ПГК» Игорь Асатуров.

ОАО «Первая грузовая компания» также намерено предъявить украинской стороне претензии по возмещению понесенных расходов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions