+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2008 13:20:05
Разное / Новости
РЖД-Партнер

АМКУ подал в суд на нефтяников

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело в отношении АО "Укртатнафта", ЗАО "ЛИНИК", ООО "ТНК-ВР Коммерс", ОАО "Нафтохимик Прикарпаття", ОАО "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина", ООО "Оптима-Трейд", ОАО "Концерн Галнафтогаз" и ОАО "Лукойл-Одесский НПЗ" по признакам антиконкурентных согласованных действий на рынке дизельного топлива.
Согласно данным комитета, с марта 2008 года действия указанных операторов привели к повышению розничных и оптовых цен на дизтопливо, в результате чего цены на него на 5% превысили цены на высокооктановые бензины.

В сообщении Антимонопольного комитета также отмечается, что формирование цены на топливо указанными операторами происходило в условиях резкого сокращения рынка дизтоплива, уменьшения объемов его импорта и производства с одновременным ростом экспорта.

В то же время глава комитета Юрий Кравченко заявил, что для объективности расследования комитет привлечет к нему ведущих экспертов рынка, сообщает "Коммерсантъ-Украина".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions