+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.08.2008 14:32:45
Разное / Новости
РЖД-Партнер

На «Укрзализныцу» хлынул поток зерногрузов

«С начала года, по состоянию на 14 августа 2008-го, железные дороги Украины перевезли 5 млн 831 тонну зерновых грузов, из которых свыше 3 млн уже отправлены в порты», - такие данные привел первый замначальника главного управления перевозок «Укрзализныци» Василий Науменко во время селекторного совещания представителей УЗ, железных дорог Украины и компаний зернотрейдеров.
Только с начала августа текущего года железными дорогами погружено свыше 700 тыс. тонн зерновых грузов, сообщает "УкрАгроКонсалт". Больше всего урожая перевезли Южная и Одесская железные дороги.

Ежедневно задействовано свыше 1000 зерновозов, что почти вполовину больше, чем в прошлом году. Чтобы справиться с возрастающими объемами зерногрузов, железнодорожникам путем оптимизации перевозочного процесса удалось сократить обращение зерновоза до 7 суток. По словам В.Науменко, работа по ускорению обращения зерновоза будет продолжаться и в дальнейшем.

Но для успешной перевозки урожая, по мнению железнодорожников, необходимо решить проблему взаимодействия железных дорог с отправителями и грузополучателями груза. «Отправители должны понимать, что чем раньше мы получаем информацию о грузе, который планируется к перевозке, тем проще организовать погрузку и перевозку», - заметил В.Науменко.

Также, по его словам, для оптимизации перевозки урожая необходимо создать координационный орган между элеваторами и отправителями который бы аккумулировал информацию о видах, направлениях груза и технологических возможностях погрузочных комплексов. Так как нередки случаи, когда груз ждет на разгрузки по несколько суток из-за невозможности элеваторов своевременно переработать или принять грузы. А это, в свою очередь, приводит к потере перевозочных возможностей. «Нам не хватит никакого количества вагонов, если зерновоз будет по трое суток ждать оформления документов», - подчеркнул В.Науменко.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions