+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2019 14:39:39
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Завершение первого этапа реализации проекта МТК Образцово может быть осуществлено в 2023 году

Реализация первой очереди многофункционального технологического кластера (МТК) Образцово запланирована на 2023 год, сообщил журналистам ректор Российского университета транспорта Александр Климов
Он пояснил, что проект Образцово достаточно долгосрочный, при этом все предпроектные работы уже проведены. Однако разработка непосредственно проекта потребует не менее года. В дальнейшем, если проект будет утвержден, то начнется его практическая реализация, что тоже займет достаточно длительное время.

«Если все  удачно сложится, то в соответствии со всеми дорожными картами, которые мы разработали и обсуждаем с коллегами из Минтранса России, мы предполагаем, что сдача первого этапа будет произведена в 2023 году», - пояснил он.

Реализация проекта  МТК Образцово осуществляется во исполнение  Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Ядром МТК «Образцово» станет национальный центр цифрового инжиниринга, центры испытаний, сертификации интеллектуальных транспортных систем. Также будут построен конгрессно-выставочный центр с подземной парковкой, научная библиотека транспорта, национальный музей транспорта, учебно-испытательная лаборатория.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions