+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.11.2018 10:45:24
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

За процессом перевалки угля можно будет следить online

Впервые в России будут установлены требования к перевалке и хранению сыпучих грузов, в том числе и угля в морских портах.
Об этом сообщил Андрей Колодкин, директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды. Министерство уже согласовало проект распоряжения об отнесении деятельности по перевалке сыпучих грузов к сфере наилучших доступных технологий (НТД) . Это означает использование таких технологий, которые предотвращают загрязнение окружающей среды. Сейчас готовятся соответствующие изменения в справочник НДТ.

"Вопрос загрязнения окружающей среды особенно актуален для жителей портовых городов, – сказал он, – поэтому перевалка угля в портах будет осуществляться под контролем видеонаблюдения. Трансляции в режиме online будут доступны каждому желающему".
Вопрос перевалки угля станет одной из ключевых тем IV Международного форума «Зеленая логистика: Идеи. Практика. Перспективы», который пройдет 23 ноября в Москве. У вас еще есть шанс успеть принять участие в мероприятии! Подробности и программа мероприятия по ссылке.

 



Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions