+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.02.2018 12:23:43
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ЮгТранс-2018: зеленый свет по новому Таможенному кодексу ЕАЭС

Новый Таможенный кодекс ЕАЭС вступил в силу с 1 января текущего года, этого события долго ждали и участники ВЭД и таможенники. Оправдываются ли ожидания игроков рынка? Об этом – на форуме «ЮгТранс-2018» в Геленджике 29–30 марта.
Сергей Соколов, советник отдела таможенных операций и таможенного контроля Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики Евразийской экономической комиссии, выступит на «ЮгТрансе» с докладом «Подходы к совершению таможенных операций в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС».

С. Соколов расскажет о сегодняшних реалиях: о новых подходах к совершению таможенных операций при перемещении товаров водным транспортом через таможенную границу союза, с учетом вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Подробнее остановится на аспекте перемещения товаров Союза на таможенную территорию через территорию третьих государств (в частности перемещение товаров между территорией Российской Федерации и Республики Армения). Речь пойдет и о совершении таможенных операций в отношении бункерного топлива, перемещаемого водными судами через таможенную границу Евразийского экономического союза.

Смогут высказаться и сами участники форума, ведь не секрет, что нормы прошлого Кодекса устарели довольно быстро (за 5 лет). Ситуация в экономике меняется и только активная вовлеченность всех участников рынка позволит находить лучшие решения. Присоединяйтесь к диалогу на Международном транспортном форуме «ЮгТранс-2018»!

Участники форума: Северо-Кавказская железная дорога, «ТрансКонтейнер», Первая грузовая компания, Федеральная грузовая компания, Новая перевозочная компания, «Компания ТрансТелеКом», «ПУЛ транс», «Оборонлогистика», Ростовский порт, Ростовский морской мультимодальный порт, «Современный коммерческий порт», «Совфрахт», «ВЛ Лоджистик», «Гленкор Агрикалчер МЗК», «ИПП», «ДЕЛОПОРТС», Геленджикский морской порт, «Ингосстрах», Институт «Стройпроект», «Мордрага», «СОГАЗ», СК «ПАРИ», «Ивантеевский Элеватормельмаш», «СКАТ-А», «Тольяттиазот», Ейский морской порт, «ИНФЛОТ МА», «Евросиб-Логистика» и другие. Зарегистрироваться на форум «ЮгТранс-2018» можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:

· в Москве +7 (495) 646-01-51,

· в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48,

· в Новороссийске +7 (8617) 210-560.

До встречи на форуме «ЮгТранс-2018»!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions