+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2017 14:00:00
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Япония рассматривает возможность импорта фуражного сена из Приморского края

В настоящее время дефицит фуража там превышает 600 тыс. т.
О возможностях морских поставок приморского фуражного сена в японский порт Ниигата говорилось на российско-японских переговорах в администрации Приморского края.

Как отметил гендиректор компании «Сибата Унъю» Исии Осаму, на сегодняшний день объем сена, закупаемого Японией в США, Канаде и Австралии, составляет 1,8 млн т в год. Активизирован и импорт кормового сена из Китая. «Тем не менее этих мощностей нам не хватает. В настоящее время дефицит фуража превышает 600 тыс. т. Кроме того, цена закупаемого сена достаточно высокая, что также негативно отражается на развитии животноводства в Японии. Поэтому мы рассчитываем на взаимодействие с Россией в целом и Приморьем в частности», – сказал он.

Для организации импортных поставок необходимо решить вопросы фитосанитарной обработки и упаковки фуража во избежание зараженности корма ящуром. Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Ирина Горбань обратила внимание на то, что непосредственно Приморский край не является резервуаром для ящура – вирус приходит в регион из Юго-Восточной Азии.

«В последние 3 года санитарно-эпидемиологическая обстановка по ящуру в Приморье благополучная. Сейчас соответствующими структурами ведется деятельность по исключению России из перечня стран – носителей этого вируса», – рассказала она.

Японская делегация планирует вернуться в Приморье в октябре этого года для продолжения переговоров о возможности импорта сена.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions