+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.08.2018 14:25:17
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

ВТБ предоставит ООО Овощевод 4,8 млрд руб.

ВТБ открыл ООО «Овощевод», крупнейшей волгоградской торговой сети, в которую входит овощное хозяйство с теплицами, кредитную линию в размере 4,8 млрд руб. сроком на 8 лет. Заемные средства будут направлены на строительство пятой очереди тепличного комплекса «Ботаника» в городе Волжском Волгоградской области и приобретение необходимого оборудования. Кредитование осуществляется на льготных условия в рамках программы, реализуемой совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.
Комплекс создан на базе совхоза «Овощевод» и включает в себя логистический центр площадью 6,8 тыс. кв. м. При поддержке банка планируется возвести дополнительные тепличные комплексы площадью 26 тыс. кв. м с применением уникальной технологии «светокультура», а также создать необходимую инфраструктуру для их функционирования.

«Выдача очередного кредитного транша на финансирование проекта ООО «Овощевод» подтверждает готовность банка ВТБ содействовать развитию динамичных и перспективных отраслей экономики региона, а также созданию новых рабочих мест», – прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президент банка ВТБ.

«Для нас строительство пятой очереди тепличного комплекса является важнейшим стратегическим направлением развития. Уже много достигнуто, в том числе благодаря финансовой поддержке банка ВТБ. За многолетний период совместной работы мы нарастили объемы бизнеса, доказав, что можем производить качественную и экологически чистую продукцию по вполне конкурентной цене. Расширение тепличного хозяйства способствовало созданию дополнительных рабочих мест в регионе. А внедрение уникальной технологии светокультуры позволило волгоградцам и жителям соседних регионов употреблять в пищу натуральные свежие овощи круглый год», – отметил генеральный директор ООО «Овощевод» Юрий Сударев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions