+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.04.2017 16:43:08
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Впервые за 8 лет объем чистого поглощения складов в Санкт-Петербурге стал отрицательным

В I квартале 2017 года на складском рынке Санкт-Петербурга впервые за восемь лет зафиксировано отрицательное поглощение площадей. Об этом свидетельствуют данные компании JLL.
«Прежде спад спроса на аренду помещений в существующих складах компенсировался вводом новых комплексов, сданных в аренду до момента ввода или изначально реализованных по схеме built-to-suit. Тем самым достигался положительный объем чистого поглощения, – отмечает руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге Владислав Фадеев.

Однако, в I квартале 2017 года ситуация изменилась. «С начала года ввода новых объектов не произошло, а в существующих складах наблюдался рост объема вакантных площадей на 0,9 п. п., до 6,5%. Это привело к отрицательному показателю поглощения», - добавляет он.

Руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге Андрей Амосов добавляет, что в настоящий момент на рынке крайне мало запросов на аренду блоков свыше 10 тыс. кв. м, поэтому в случае освобождения помещений требуется время, чтобы найти нового крупного клиента или заполнить площади небольшими арендаторами.


Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions