+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.06.2018 10:57:38
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Власти Колымы предлагают реконструировать угольный терминал в порту Магадан

Пока что здесь невозможна установка нового технологичного оборудования для более эффективного использования причального сооружения.
В настоящее время в Магаданском морском торговом порту (ММТП) завершается реконструкция причала № 5. С учетом обновленного в 2017 году причала № 4 грузооборот ММТП увеличится в 2 раза, главным образом за счет контейнерных перевозок. Между тем в реконструкции еще нуждается причал № 6. Именно он принимает основной груз в рамках северного завоза – уголь (в 2017 г. перевалка здесь составила 290 тыс. т).

Два года назад при плановом обследовании причала установлен его физический износ в размере 25%. Если общий износ достигнет 30%, на эксплуатацию сооружения будут введены ограничения вплоть до полного запрета работы на нем. Кроме того, шпунтовая причальная стенка и без этого превышает установленный физический износ, без ее реконструкции невозможна установка нового технологичного оборудования для более эффективной организации перевалки грузов.

Врио губернатора Магаданской области Сергей Носов предложил инициировать рассмотрение на уровне правительства РФ вопроса о продолжении реконструкции причалов с включением объекта в госпрограмму развития транспортной системы России. «В случае положительного решения вопроса работы можно было бы начать в следующем году. Причал выполняет жизненно важную миссию для региона, для обеспечения его топливом надо найти возможность реконструкции», – сказал он.

Данное предложение поддержал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, ознакомившийся с работой торгового порта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions